Марина

что такое Switchboard(Коммутаторская) ? Обьяснить, пожалуйста.

Сергей Данченко

Отдел, обеспечивающий телефонную связь (внутреннюю и внешнюю) в гостиничном комплексе.

Ольга Гараева

Производное из слов switch - переключение и board - доска. Получается щиток с переключателями. Может быть как электрощит в подъезде или вообще любой комплект переключателей широкого назначения.