А_
Алёнка _

что такое сублимация? понятными словами обьясните пожалуйста. понятными словами обьясните пожалуйста

Сердар

сублимация это видоизменение - трансформация.
В моём понимании я как пример привожу Кундалини йогу.
Когда энергию стресса: страха, боли, депрессии, сексуального желания и т. п.
сублимируют в энергию радости и счастья.
Чем больше стресса, тем больше радости.
Обычные люди испытывая стресс разрушают психику, но практикующие кундалини йогу наоборот испытывают душевный подъём, радость и счастье.
Это сложно для понимания, но в жизни это работает на 100%

В.
Вячеслав .

это когда ты хочешь трахаться, или еще чего-нибудь, но вместо этого рисуешь, или стих пишешь, или торт сочиняешь.

Александр Сергеевич

защитный механизм психики! !
!представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество.
Впервые описан Фрейдом.

Алена Чекмарева

Это значит преобразование (лат. возвышение) .
Например: преобразование сексуальной энергии в энергию энтузиазма.

Лена

Сублимация - это возгонка, когда из твердого вещества сразу получаются пары, минуя жидкую фазу- это в химических процессах