Вячеслав Соловьев

Люди обьясните понятным языком, что такое реализм, идеализм и материализм?

Даткайым Сыдыкова

ну реализм это когда в Бога веришь но живешь во грехе
материализм когда не веруешь
а идиолизм происходит от слова идиотство

S.
Serega- .............

Реализм- это твое отражение в зеркале.. . Идеализм - это тоже самое отражение, но только с короной на голове, а вот материализм - это страшное матерное слово)) ) шутка.... -это когда ты перед зеркалом надеваешь эту корону.

Толик Смирнов

Реали́зм (фр. réalisme, от позднелат. reālis «действительный» , от лат. rēs «вещь» ) — стиль и метод в искусстве и литературе, а также философская доктрина, согласно которой предметы видимого мира существуют независимо от человеческого восприятия и познания.

Идеали́зм (фр. idéalisme, через лат. idealis от др. -греч. ἰδέα — идея) — термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, в основе которых лежит утверждение о первичности сознания по отношению к материи. Идеализм утверждает первичность идеального духовного по отношению к материальному.

Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия. Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей.

Кристина Берзина

Объясните понятным языком, что такое красное, зеленое и сушеный банан.

Сушеный банан -- это здесь ваш реализм. ))))))

Ел
Елена

3 грани из необъятного нашего мира..

Никола Ф

Реализм, то что происходит с нами; идеализм- что мы хотим видеть; материализм- все основано на естественных законах.