Артур Иляхин

на меня находит ощущение того что я много раз умирала в этой жизни. Что это за состояние?

именно в нынешней жизни, не в прошлой... в тоже время, в том же теле. Отчетливо помню ощущение смерти-чувство благостного освобождения и свободы, поэтому не боюсь ее. Много раз была близка к смерти и каким то чудесным образом была спасена, поэтому мне кажется что те моменты были смертью, а мое удивительное спасенье это воскрешение и продолжение жизни, потому, что она бессмертна. В полусне мне приходят воспоминания будто бы из параллелльной реальности, из другой жизни, они кажутся очень правдивыми и вводят меня в смутение, не похожи на обычный сон, нечто похожее на дежавю.

Ирина Чистякова

Вообще это сильно похоже на вынужденное частичное непризнавание действительности из-за того, что действительность кажется ужасной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.