Юльчик Давыдова

Жилищный вопрос. Помогите пожалуйста!

..Бывший муж не платит алименты уже 3 года, у нас есть 2-х комнатная квартира, из которой ему по доле пологается с одной комнаты 1/10 ни больше ни меньше. 2-я комната принадлежит только дочке по завещанию.
Могу ли я в счет алиментов забрать его долю и как это сделать? ( он "бывший наркоман и сидел за воровство)

Ра
Раушана

Если бывший муж согласится на Ваши условия - доля взамен алиментов, оформляйте нотариально согласие!

Ал
Александр

Пиши на имя старшего судебного пристава заяву о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом.... Отказ для контроля обжалуй в прокуратуру/суд

Маруся Михайлова

обратитесь в суд, с таким предложением

Vitaliy Petrenko

Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Клара Дорджиева

Почитайте в Яндексе ст. 252 п. 4, п. 5 Гражданског Кодекса... Сначалы вы ему выплачиваете за Мизерную ( НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ) долю, а потом с него взыскивается в счет алиментов.. . Или сразу признается его доля по стоимости, равной долгам по алиментам... В СУде. . А его выселяют согласно ст. 31 Жилищного Кодекса оставшиеся собственники через СУД.. Может, объединить два дела в Одно??