Румия

помогите по жилищному вопросу

моя бабушка живет в 2х комнатной муниципальной квартире. с ней проживает ее бывшая снаха, котора не платит за коммунальные услуги и тд, имеет ли право бабушка подать в суд на разделения лицевых счетов и доли в квартире???

Дима Курильский

Лицевые счета не делятся. Реально она может потребовать разделить счета по оплате, а лучше потребовать через суд компенсацию затрат по оплате ее доли жилья.

Павел Захаров

Какое разделение счетов на квартиру и какая там доля, квартира принадлежит муниципалитету!!!!

Просто Жанезия

Согласен с Софией.

Семён

Лицевые счета РАЗДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ.. . Никаких долей НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ (((
Через суд можно только определить порядок оплаты услуг ЖКУ.. .
Пусть бабушка взыщет со снохи уплаченную квартплату за ТРИ прошедших ГОДА!! !
И в будущем платит только за себя.. . Долг накопится.. . Муниципалитет быстренько со Снохой разберётся)) )