Алена Рыжнёва

Кто-нибудь готовил себе и ел цампу? Поделитесь впечатлениями !

Евгения

когда я попала на безработицу, то именно цампа меня и спасала

там, где нет ежедневной борьбы за выживание, тоже любят цампу, но делают её по-другому: из того, что есть в доме.

Вместо ячменной муки можно взять кукурузную, гречневую или ржаную, тибетский молочный чай заменяют обычным – черным,
добавляют мёд или джем,
и только масло яка в Тибете остаётся неизменным, потому что другого нет.

Я брала, какое было
не было - семечки шли в ход

Сама эта идея не дала мне унывать и грустить.. . Раз они на цампе существуют, то и мы не пропадём,
Было сложное время, но ...Подруга отдала полбанки сухого молока... другая - яичный желток в порошке, разведу себе, муки добавлю, семечек и ...
крахмал добавляла и пр
делала себе зелёную муку из сухих листьев крапивы и пр

Жизнь научит!

Св
Светлана

В аптеке раньше постоянно продавалась, я с удовольствием ее ела.