Елена Климович

Можно ли есть сырое пшено.

Здравствуйте, имею проблемы с суставами артрозы, в интернете нашел совет что в этом плане помогает пшено, нужно его размельчить в кофемолке и пить перед едой три раза в день по одной столовой ложке как минимум пол года, пью месяца два. Вроде стало полегче, не факт что от этого. Пшено покупаю в био магазине называется Аривера. Вопрос можно ли его есть не моя, не варя, ведь его могут обрабатывать чем то не хорошим, или все же на конечном этапе оно как то дезинфицируется. Заранее спасибо.

Ни
Николай

Обычное пшено надо мыть обязательно - раз 5 сливать воду! Даже при варке рекомендуют первую воду слить

Ал
Алсу

Я бы помыла!!!

Алексей

можно, но есть опасность закукарекать

Катюня

прорастить надобно... .
и не бояться..