Мр
Мришк

Почему я ем сырое пшено ?

Все началось около 10 лет назад, во время беременности. Тогда хотелось есть землю ( на мел не тянуло ). Потом стала есть глину обожженную ( не очень крепкую) , а теперь вот ем пшено сырое, других круп не хочется.. . Анемии нет, знаю точно, т. к. я- донор. Может отсюда и проблема ?

Эля Лиса

Это полезно, тело знает, что ему нужно

Ан
Антон

если котенок ест полиэтилен - что в организме котенка не хватает?
МОЗГОВ котенку не хватает!

Аида Мамасадыкова

Пшено содержит 70% крахмала, 12-15% белка, содержащего незаменимые аминокислоты, а так же большое количество жира 2,6-3,7%, клетчатки 0,5-08%, небольшое количество сахаров до 2%, витамины В1, В2, РР и большое количество фосфора, калия и магния.
значит этих витаминов у вас недостаток
В народной медицине:
При опухолях
По 1 столовой ложке пшена и нарезанной просяной соломы залить 2 стаканами воды, довести до кипения, кипятить 15 минут. Настаивать 2 часа в теплом месте или в термосе, процедить. Отвар пить теплым по 1/2 стакана 3 раза в день.

При сахарном диабете
Просо промыть проточной водой и слегка подсушить. Залить кипятком. Настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день между приемами пищи.

Антон Титов

Потребность организма, который иногда диктует, что ему нужно. У меня было одно лето, когда я килограммами покупала хурму, тряслась прямо при виде даже невзрачной хурмушки. Потом прошло. Мне достаточно один раз в сезон съесть отборный фрукт.

Юля Фёдорова

пшено любят птички...

Ai
Aika

потребность организма

Костя Zzzzzzzz

Может быть Вам что-то в организме не хватает) Я честно сказать тоже ем)))

Gevorg Azatyan

А вы не пробовали пропить комплекс витаминов? ) Вашему организму точно какого-то витамина или микроэлемента не хватает, вот он и требует необходимое в виде таких необычных пристрастий в еде)))) ) Лучше бы ко врачу обратиться, кровушку сдать, чтобы понять, что нужно вам для здоровья и правильного функционирования организма.

Olqa Melnikova

Я тоже когда то ела вот хотелось и все тут наверное каких то витаминов точно не хватает и не только ела пшено еще и гречневую крупу. Организм сам подсказывает что ему надо.