Светлана Ильющенкова

хочу купить фольксваген Т4, но не определился с каким двигателем. Какой из дв-в "оптимален"для эксплуатации трасса-груз

Татьяна Бульская

2.4 помощнее, но в ремонте потяжелее. 1.9т послабее. Расход практически одинаковый.
Если грузы таскать я б 2.4 брал.

Святослав Миловзоров

...самый оптимальный 1.9 атмосферный дизель - 2.4 не совсем надёжные - слишком часто на таких капиталки делаем - коробка слабовата для таких движков

Zzz

Самый 1,9 литра дизель, ходит до миллиона км и жрет мало