Анна

Возникает ли право собственности на материал, из которого был построен дом у лица, осуществившего постройку?

Если материал краденный, а он его купил и является добросовестным владельцем?

Лицо, у которого был украден материал, требует изъятия дома. Правомерно ли это?

Александр Чичёв

не правомерно, поскольку покупатель если докажет, что он добросовестно купил, претензию должны отправить по делу продавцу, и с него и требовать возврат материала или возврат средств за них. Хотя у нас щас такое законодательство, что все могут устроить