Ирина Федорова

Когда и при каких условия возникает право собственности?

Существует договор комиссии где агент обязуется продавать товар принципала.
Агент пишет письмо принципалу с просьбой согласовать переход права собственности на товары в следующем году к нему т. е. к агенту.
Принципал пишет, что он согласовывает данное письмо.
Так скажите достаточно будет данных документов для перехода права собственности на вещь?
Я думаю что все таки должны быть конкретные договора купли продажи.
Если можно то со ссылкой на нормы права.
Вносить изменения в договор комиссии не кто не согласен.

Анастасия Лень

Право собственности в данном случае могут возникнуть только на основании договора.