Роман Романов

Право собственности на недвижимость?

Колхозом К. гражданину С. был продан жилой дом. В регистрации пр. собственности гр. С. было отказано, т. к. у колхоза К. право собственности не было зарегистрировано. По каким основаниям иск в суд о признании права собственности? Ссылкой на закон. Другими путями не получается.

Это не задачка. Б. продала дом колхозу в 2000 г. дом. Колхоз переход права не зарегистрировал, но дом продал С. Есть договор купли-продажи. С. только в этом году решил зарегистрировать право собственности и получил отказ. Надо за С. признать право собственности. КАК?

Вячеслав Фокин

все заново проделывать. колхоз регистрирует и продает.
можно с подачей документов от колхоза сразу подавать и договор купли продажи от колхоза к гр. С. Параллельно.

Kattabek Gaffarov

Если у вас это вопрос не из учебника по гражданскому праву, то маловато информации для ответа.
пишите в личку постараюсь помочь.

Галчёнок Лисина

Есть постановление о 15 летнем владении домом . И нужен документ на каком основании, человек проживал в доме .

Ксения Лукьянова

Хочу сказать сразу- Закон не обязывает указывать конкретную статью! А суд обязан принять заяление и :либо принять к производству, либо оставить без движения... ну или вернуть. Именно по этому составляете иск :основания и требования без ссылки на закон (имею ввиду указание конкретной нормы ). Ну если вам нужно составить иск, готовый к подач и со ссылками на нормы- могу помочь.