Elena

Посоветуйте хорошие, жгущие психику фильмы. От какого фильма торкнуло Вас?

Лучший ответ выбрать не могу, пересмотрел многое из рекомендуемого. Все понравилось. Поэтому отправляю на голосование.

Светлана Климова

Лучше почитай книги

Алексей С.

с детства не могу смотреть Белый бим-черное ухо Троепольского....

И5
Ирина 5

Ну, может, и не философский, но "Химера" (2009). Правда, там конец все испортил, когда Дрэн изменила пол - а далее просто сделали эдакий блокбастер с бойней. Но до этого момента фильм был фантастико-философской драмой. Очень неплохой фильм, если бы не конец, который надо было сделать другим, завершающим ТАКУЮ КОРОТКУЮ, молниеносную судьбу Дрэн-женщины.. .Один из 4 ОТЛИЧНЫХ фильмов среди нескольких десятков, просмотренных мной за этот месяц.. .
http://www.kinopoisk.ru/film/397244/

Второй из этих фильмов - "Исходный код", но если вы не любите фильмы, где фантастика преобладает, то он может вам и не понравиться. Дело в том, что начинается он как обычная фантастика, а потом понимаешь, что такое - быть человеком, который уже не жив.. .И что такое - сознательно принять смерть.. .
http://www.kinopoisk.ru/film/409295/

Оба этих фильма я вам ОЧЕНЬ рекомендую! Даже если вы скептически относитесь к фантастическим сюжетам! Это не бездушные фильмы.. .

Два других фильма - чисто фантастические. Это "Прометей" и "Восстание планеты обезьян". Оба задумывались как приквелы, но первый превзошел "Чужих" в миллион раз, имея в несколько раз больше идей в сюжете, а второй круче всех других фильмов про планету обезьян и реально стал отличным приквелом к ним.

Сергей Бабыкин

"Телефонная будка"

Александр Немчинов

Что значит "торкнуло"?

Алексей Костяев

Из последних - Жизнь ПИ - в инете есть..

ОК
Оксана Ковригина

от последнего ужастика - "торчу" до сих пор (серии медленно выходят -3-й сезон пока)
там все стороны человеческих взаимоотношений рассматриваются помимо "моря крови", очень интересно следить)

Михаил Арсеньев

посмотри "Капкан времени" там всё есть.

Милена Азатян

Антиутопия "Эквилибриум" (Кристиан Бейл в главной роли)

Азамат Аликулов

"В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом

Альберт

17 мгновений весны

Евгений Крайнов

Живая плоть. Альмадовр.

Анна Сёмина

девушка на миллион!

Николай Клягин

Спаситель (1998)