Nurdin Kudaybergenov

Что можно приготовить из баклажанов, кабачков и помидоров?

привезли очень много, начинает портиться. Посоветуйте что можно бысто и вкусно приготовить. Маленький ребенок, времени нет. А если испортиться жалко. +есть еще другие овощи

Лариса Коршунова

рагу или икру - рагу- режем на равные кусочки, раст. масло (лучше с запахом), чеснок, лук - по вкусу, томим, (хорошо помидорчики в конце, кислые, долго будут приготавливаться основные компоненты), зелень .икра - то же самое, через комбайн, томим - по банкам!

Анюта Жукова

быстро только икру.
а вкусно это долго) )
если найдете немного времени. то нарезать баклажаны и кабачки кольцами. обжарить с двух сторон на подсолнечном масле.
и сложить в огнеупорную посуду слоями.
1 слой баклажан, мелко рубленный чеснок, . следом лук, следующий слой кабачки, на кабачки лук (без чеснока)
третий слой помидоры на помидоры чеснок (без лука)
и таким образом делаем несколько слоев.
А вот дальше это уже ваша фантазия или на ваш вкус... можно это все присыпать тертым сыром. можно залить сметаной . или майонезом.
и ставите в духовку минут на 10.
==================
когда у меня нет времени или желания возиться с обжаркой. я заменяю обжарку на духовку ( на смазанный оливковым маслом противень .раскладываю в один слой .нарезанные кольцами баклажаны и кабачки. смазываю сверху оливковым маслом . и ставлю в духовку (как только начнут подрумяниваться вынимаю)
Это быстрей... но почему то общий вкус блюда страдает при ленивом варианте приготовления
===================
И если ваша семья любит... то можно приготовить вариацию на тему "мусака"
третьим слоем (на кабачки) кладем любой фарш... предварительно обжаренный со специями. чесноком и луком... следом помидоры... и т. д. Но тут уже обязательно понадобиться сыр. причем я сыром посыпаю и средние прослойки мяса.
мои любят когда много сыра.
==================
Еще хлопотливый рецепт.. . баклажанные рулеты с помидорами .. или баклажаны с орехами.
а кабачки вкусно фаршировать... так же как фаршируете перец. только в фарш не стоит добавлять рис.

Инга Хоюр-Оол

Овощное рагу

Арсений Не Скажу

Икру. Перца еще добавь Можно острого.

Дима Попов

Все потушить, но не жарить, именно потушить. Добавить картошки, фарш, можно без гарнира есть.

Алексей Антипов

все в духовку и запечь

Антон

рагу

Андрей Талин

Жульен. Естся быстро и захочется еще. Обжариваете кабачки, томаты и баклажаны с добавлением лука, перца, специй по вкусу. В конце обжарки добавьте молока или сливок. Главное чтоб не подгорало а выглядело как рагу. Потом в противень или формочки для жульена и сверху потереть сыр. Запекать в духовке минут 20. У меня все трескали с удовольствием. Второй раз я еще курочки добавила (филе с соусом карри отдельно обжарила).

Анна Матюшенко

делаю запеканку, нарезать баклажаны колечками посолить, чтобы пустили сок, потом отжать, и кладете в форму, 1слой баклажан, 2 слой вареная картошка (варю в мундире потом чищу и нарезаю) 3слой кабачки посолить слегка, 4 слой помидоры, 5 слой можно грибы обжаренные с луком, натереть сверху сыр и в духовку на 25-30мин... вкуснота