Алина Грачева

может муж меня прописать

я живу у мужа а договор соцнайма на квартиру оформлен на отчима моего мужа имеет право мой муж прописать меня в квартире без согласия отчима ( отчим воспитывает моего мужа с 2 лет) и имеет ли отчим право прописать свою жену гражданскую без согласия моего мужа

Ал
Александр

никого нельзя зарегистрировать без согласия всех лиц, которые уже зарегистрированы в жилом помещении, исключение несовершеннолетние детии

Оксана Бучнева

ВЛАДЕЛЕЦ-ОТЕЦ. оН ЧТО ХОЧЕТ, ТО И ДЕЛАЕТ. ХОЧЕТ ПРОПИСЫВАЕТ И ВЫПИСЫВАЕТ (ПРАВДА В СУД. ПОРЯДКЕ) . а ПРОПИСАНЫЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО КОГО-ЛИБО ПРОПИСЫВАТЬ В ЧУЖОЕ ЖИЛЬЕ

Арсений Не Скажу

Договор то соцнайма, значит квартира муниципальная. И сын, и отчим имеют равные права на квартиру и без согласия друг друга и муниципалитета никого регистрировать не имеют права!

Ек
Екатерина

Только с согласия УЖЕ зарегистрированных ( прописанных)...

Роман Поздняков

Не гражданскую, не военную жену они не могут прописать без согласия всех прописаных.

Ал
Альпенгольд

Так такого понятия слово "прописка" сейчас нет, есть регистрация временная и постоянная. Недавно отец на кого оформлена квартира ходил регистрировал моего мужа на 5 лет, ни чье больше согласие не нужно было.