Светлана Созонова

Может ли прописанный со своей матерью и ребёнком в муниципальном жилье муж прописать...

Может ли прописанный со своей матерью и ребёнком в муниципальном жилье муж прописать свою законную жену без согласия матери? Если нет, то что, жене теперь на улице жить?

Гульнара Хабирова

хватит сопли тут размазывать, жена зарегистрирована, вот там пусть и останется там зарегистрированной, более того сегодня жена, а завтра чужая баба, вот тогда забегаете и будете волосы на себе рвать

Любовь Задорожная

Анна порет чушь. Ответственных квартиросъемщиков нет уже 8 лет. Но для регистрации совершеннолетних требуется согласие всех совершеннолетних жильцов этой квартиры. Это и раньше было. А насчет где жить, а представьте, если мать не хочет проживания, а вы приведете, лучше будет? Искать жилье и уходить. Больше шансов, что меньше ругаться будете.

Moskalev Anton

А до замужества она жила на небе, а потом со звезды упала, и кроме как у мужа жить негде? Кстати - нужно не только согласие матери, но и условие - при регистрации нового жильца должно быть согласие от всех совершеннолетних зарегистрированных на этой жилплощади, и должна быть соблюдена учетная норма кв. метров на каждого зарегистрированного.

Александр Кузнецов

Нет, не может. Жене придётся жить там, где раньше жила, или с мужем в съёмном жилье.

Марина Рогачёва

прописывать в квартиру может только ответственный квартиросъемщик, насколько я знаю. А как я поняла, муж не ответственный квартиросъемщик, значит нет