Дмитрий Берестовой

муж прописан у своей матери, живем на съемной, после того как она узнала см. вн

Что я жду ребенка она боится, что муж пропишет его и угрожает выписать мужа. квартира приватизирована, она главный квартир-щик, в квартире прописан только муж и мать, может ли она его выписать без него? спасибо

Айбек Замирбеков

Выписать может. Неадекватная! Внуков нужно любить больше чем детей! Забей на неё, потом сама приползёт (

Ярослав Цевелёв

успокойте бабушку, что вписывать вы никого не будете, ни на что не претендуете и берете ипотеку вообще. и все, мир, дружба, жвачка: ) если ваш муж в приватизации не участвовал и своей доли там не имеет, то прописать может лишь тот, кто имеет долю в той квартире. равно как и выписать. это юридически. а по жизни - не рассчитывайте вы на чужие блага и тогда свои быстрее заведутся.

Darina Cocaine

Если ваш муж учавствовал в приватизации этой квартиры, то выписать его не могут, если отказался в пользу матери, то он имеет пожизненое право проживания..

М-
М - V

Ребенок автоматически прописывается туда куда прописан отец. А так она может выписать Вашего мужа. Если только у него нет части от этой квартиры.

Тимур

Из приватизированной квартиры выписывают только через суд, если доли у него нет! А если уже была приватизирована и мама потом прописала, то не выпишет!

К*
Катерина***** ***

Не сможет. Ребенка зарегистрируют к нему без проблем.

Алексей Шаталов

В приватизированной квартире нет понятия-главный квартиросъемщик. На кого приватизирована квартира? Только на мать или на мать и сына? У вас мало информации. А вообще скажите своей свекрови, что можно сделать и временную регистрацию, на 1 или там еще на какой срок, а потом ее просто продлевать. Пусть она наконец сама сходит на прием к юристу и проконсультируется как лучше все сделать для всех.