Таня Гусарова

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я прописала гражданского мужа своей матери в своей квартире, могу ли я выписать его

Квартира собственная (частный дом) . Её муж являлся сожителем, около полугода уже с нами не живет...

Алексей Шульгин

По закону, ДА. Но, к сожалению, судебная практика в стране в сотый раз поменялась. Сейчас судьи говорят: "Нечего БОМЖей плодить. Вселила, значит он приобрёл право пользования. А раз имеет право пользования, то пусть пользуется". Надо очень сильно постараться, чтобы добиться своего.

Сергей Котляров

Можете, в судебном порядке ! 🙂

Владимир Столяров

Прописки давно уш нет. Есть регистрация.

На основании чего вы регистрировали чужого человека к себе ?
Квартира приватизирована ?

Если да - можете снять его с регистрационного учета в связи с утратой оснований для проживания.

Max Koltunov

Своя квартира в собственности или муниципальная? Из собственной - можете, в судебном порядке

Анастасия Леванова

если Вы собственник квартиры, то да

Кристина Пегова

Столько несуразности в вопросе. .
1. Прописки нет в России 20 лет уже
2. Может это все таки сожитель или брак зарегистрирован в ЗАГСе ? (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния)
3. Вы собственник, тогда обращайтесь при помощи юриста в ссуд

Маргарита Басенко

Обратитесь в суд.