Олеся Скворцова

Здравствуйте. Может меня мамин муж выписать из своей квартиры, через суд?

у меня есть мама, она вышла замуж когда мне еще было 10 лет. Этот муж меня не удочерял, так что я не могу называть его "отчимом".
У меня есть собственность в области, но я там не живу. Документы на квартиру у нас лежали дома, и вот я недавно узнаю что мою квартиру не первый год сдавал мамин муж. Он там и ремонт сделал без моего ведома, чтобы сдавать и до ремонта на сколько мне известно он тоже сдавал. Я сейчас прописана у него в квартире вместе с мамой. Когда то я жила в квартире и вот решила мама продать эту квартиру, а соответственно мне пришлось выписываться. На тот момент я была несовершеннолетняя, мне было 17 лет, и меня прописали в квартире у ее мужа. Я должна была там проживать, так как мама купила кв. в строящемся доме. Я уже 3ий год жду туда заезда и вот мне мама говорит, что мол отчим там делает ремонт и хочет потом её сдавать. То есть я остаюсь без квартиры. Я просто от них жила отдельно с 14 лет, так как отчим меня постоянно бил и всячески издевался, заставлял спать на полу вместо кровати и какими только подручными предметами меня не били. Сейчас я беременна и состою на учете в ЖК по месту прописке. Так на днях он попросил маму, чтобы она мне передала, что документы на свою квартиру я не получу, пока не выпишусь из его квартиры (я пол года как уехала от них и живу с мужем в съемной комнате), а если не сделаю этого добровольно, то он подаст на меня в суд. И маме пригрозил, что если она мне даст документы мои, то он "расчленит" её . За каждое мое обращение в полицию он избивает мать, да и просто морально сломал её. Она с ним бороться не будет, он её делает ремонт в квартире, так что она собирается терпеть. сегодня мне звонил мамин адвокат и такую ересь говорила, что мол тебе знакома ст. 35ГК РФ. ? да знакома, но вот только она никакого отношения не имеет ко мне с отчимом. Плюс пыталась давить на меня, мол он мать твою так загнобит, что она умрет и это будет на твоей совести, адвокат знает что я в положении. но меня на жалость не возьмешь, хоть и гармоны у меня играют, я щас спокойна и непоколебима. Заявление по поводу сдачи моей квартиры и удержание документов я написала в районный отдел, но заяву передали участковому, а не следаку и участковый намерен решить это все полюбовно, мол мы все в понедельник встретимся и я еще раз поговорю, чтобы тебе отдал он документы. что мне делать?

Я давно уже борюсь за то, чтобы мама развелась с ним и чтобы она жила с нами, но у неё дочь 8няя, она от этого мужа, он тоже бедного ребенка так загнал, что она жить не хочет. Мама то ладно, она из-за денег на ремонт с ним живет, ну видимо человеку нравиться что над ним издеваются, правда, как бы мне не хотелось оградить её от этого зверя, она не дает делу хода, то есть не доводит до суда, так чисто чтобы участковый поговорил с ним и все. Мне очень жалко мою сестренку, я не хочу чтобы она была сломлена, как меня сломали в детстве. только её слава богу не бьют, а воздействуют морально, но ведь на её глазах происходит избиение матери и эти крики с угрозами. Если бы было можно, я бы взяла её к себе. Уж о сестренке я позабочусь. Она тоже очень любит меня, часто звонит, скучает говорит. но сейчас нам запретили видеться с ней, она переживает и я тоже. правда, очень жаль девочку.

с мамой мы теперь общаемся через её адвоката. не знаю за что она так со мной и чем я заслужила такое обращение ко мне.

Читайте пожалуйста внимательнее!
Вины своей я не вижу, так как неоднократно обращалась по факту избиения. И не делайте из меня "гражданского овоща". У меня есть юр. образование, мне просто нужна помощь специалиста, так как голова идет кругом от всего, я лишь хочу убедиться в соих версиях на этот счет .

Большая просьбы к мнительным лохам с высокой самооценкой, прошу оставить свои фантази и высказывания по данной теме. Я спрашиваю мнения у специалистов или людей у которых была подобная ситуация.

Ирина

Разбираем Вашу ситуацию!

Если я правильно понимаю, то отчим в нарушении закона, распоряжается Вашей собственностью. Вы хотите, что бы этого не происходило!

При этом отчим угрожает Вам физической расправой над Вашей матерью и над Вашей сестрой!

Смысл в следующем, не важно, что будет с Вашей собственностью, важно что, чем больше Вы боитесь обратиться в полицию и прокуратуру по факту избиения Вашей матери и Вашей сестры, тем больше ВЫ ВИНОВНЫ В ТАКОМ ОТНОШЕНИИ С ВАШИМИ БЛИЗКИМИ!

ВИНОВАТ БУДЕТ ТОТ, КТО ЗНАЕТ, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ТО ЕСТЬ ВЫ!

Aslan

Вы описывате все обстоятельства в заявлении в суд - по месту прописки отчима, указываете, что ваши права нарушены, просите рассмотреть дело по существу и требуйте по итогам разбирательства возбуждения уголовного дела против отчима за самоуправство, и многое другое.
Также требуете возмещения морального и материального ущерба.
Я бы не стал доверять участковому - обуют вас так, что вас выпишут, а документы не отдадут..

Эгесихора Райская

Прочитал всё, и вот тебе совет - найми адвоката, он тебе столько херни отсудит, что отчим тебе еще и должен останется.... ну если конечно адвокат толковый будет :))))

Владимир Комаров

отправь это письмо президенту и недельки через 2 получишь ответ

Aigul Chonorova

не выписывайся пока не отдаст документы. ну и урод же он. борись до конца. чужого не бери и своё не отдавай. проконсультируйся с хорошим адвокатом. пусть поможет. и добивайся чтобы полицейские работали. иди выше до начальства. конечно легко со стороны рассуждать, понимаю, что тебе не легко. отвоёвывай своё жильё и маму к себе забирай. как она может с таким выродком жить. в конце концов не в каменном веке живём. добивайся справедливости. удачи и терпения тебе.

Люда Теплова

Всегда "добивает", когда "слезу подпускают"!!!!Типа пожалейте меня !!!Живешь с мужем. Ищите юриста, заплатите деньги, и вам помогут. По юристу - узнайте, прежде чем договор заключать, что за "птица".

Макс Б.v

А почему не заявить о пропаже документов и просто не получить дубликаты? Что за проблема?
Он сейчас волнуется, что вы зарегистрируете малыша по месту своей регистрации - имеете право, не спрашивая собственника (или у него муниципальная квартира? - тогда вообще не выпишет - и малыша выписать ему будет не так легко. Не выписывайтесь сами.
И в построенной квартире есть ваша доля? - идите на юридические форумы

Танюша Суденко

На свою квартиру, легко получить дубликаты... а в остальном адвокат вам в помощь....