L Listiniya

Можно выписать человека через суд с не приватизированной квартиры?

Каким образом?

Если можно образец заявление в суд.

А если человек не проживает 5 лет...

Вита Демихова

Регистрация постоянная? Нельзя. У него такие же права, как у вас. Он также может подать в суд на ваше выселение.

Азамат Хафизов

Как неплательщика коммуналки

ОК
Оксана Карцева

непроживание - не основание, что прямо указано в ЖК РФ. квартира - муниципальная собственность, выселять могут только муниципальные жилищные органы (собственник)

Га
Галина

Можно, по основаниям, предусмотренным ч. 3, 4 ст. 83 ЖК РФ! Только не " выписать ", а в судебном порядке признать утратившим право пользования данным жилым помещением! В данном случае, право на обращение в суд с данным иском принадлежит ЛЮБОМУ нанимателю данной квартиры и наймодателю !

Сандра Олефинова

можно и легко. сообщить что он не платит и не проживает или что используетне по назначению квартиру или своим присутствием представляет угрозу или аморально влияет на детей.. итд..

Ее Е

Можно. Путем обращения в суд. Самостоятельно рыбу можете найти в интернете - их как грязи.
Только вот ведение процесса лучше доверить юристу, потому что это не так просто, как вам кажется.
Будут вопросы или потребуется помощь в ведении дела - пишите в личку.

Надежда Иксанова

Не выпишете. Сходите на очную консультацию к адвокату.