Марианна Уланова

Как поступить? Мы живем с мужем на съемной квартире.

Я со своей мамой накопила денег, их почти хватает, чтобы купить свЯ со своей мамой накопила денег, их почти хватает, чтобы купить свое жилье. Но мне бы хотелось купить хорошую квартиру, в новом доме, с красивой мебелью, чтобы комфортно жить. У мужа есть одна квартира, где живет его сестра. Сестра взрослая - 33 года, не платит коммунальные услуги, и еще вечно просить денег у мужа. Сейчас выяснилось что долг по квартире 70 000 рублей. Я предложила мужу эту квартиру продать и поделить деньги с сестрой, ведь получается что ему приходится содержать два дома, плюс ко всему у него есть ребенок от первого брака и он каждый месяц отдает половину зарплаты дочери. Меня это уже начинает напрягать. Выходит я плачу за продукты, покупаю себе вещи (не привыкла жить скромно) , оплачиваю фитнесс нам и еще пытаюсь копить. Скажите, может я не права Может стоит пожалеть сестру Она, может жить со своим отцом (отчим моего мужа) , но не хочет, так как там частный дом.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

У вас нет мужа законного. Вы сожители.
Продолжайте жить с мужчиной этим. Ведь он Вас устраивает, как партнер.

Ник

мне одно не понятно... есть семья: мать, отчим, сын, дочь.... пришла чужая тётенька и с какого-то перепугу решает что кому как делать, где жить. с кем и как.. что за хрень?

Dinaria Cozma

Квартиру он не продаст (разьве что если она большая 3 ил 2-х комнатная) . А где сестра жить будет. Помогать ей не перестанет пока 3,14 от Вас не получит. А с какого перепугу он платит алименты 50% а не 25%. У вас нет совместных детей?
Берите кредит и покупайте с мамой на двоих без него и без его даже прописки.

Любовь Задорожная

Потерпеть и подкопить. На чужом несчастье своё счастье не построить.

Аня Филимонова

А при чем тут вообще сестра? давать ей деньги или не давать, это его личный выбор, а не обязательство. И я не думаю, что она согласится продавать свое единственное жилье, чтобы улучшить ваши коммунальные условия (если она не дура, конечно) . Вам нужно с мужем разговор составлять, коли вам жалко уходящих из семейного кошелька денег, а уж от того, как он себя поведет ( будет наступать близким на горло или найдет компромисс) , и делайте выводы о дальнейших действиях. Только имейте ввиду, что жизнь иногда делает виражи, и вы можете очутиться и на месте бывшей жены с ребенком на руках, и на месте сестры

Ol
Oleg

Вам лучше развестись. Это не ваш мужчина.

Ха
Хариша

Надо посоветоваться с мужем. А не с нами.

Михаил Д*************

Всё зависит от сестры. Поговорите с ней.

Екатерина Акимушкина

Вы всё правильно решили. Вы не обязаны содержать сестру мужа - взрослую трудоспособную женщину. Пусть получает свою долю денег от продажи (за минусом долга по ЖКХ) и живет где и как хочет, но сама себя обеспечивает.

Константин Воробьёв

займись собой лично и мужем если брак не гражданский, с собой разберись, ты сама недоделанная мож ещё больше чем его сестра

Евгений Виноградов

такое впечатление шо твой муш живет хоть с кем но не с тобой
скажу шо бы я сделала - я бы с мамой купила жилье -на мамино имя Потому шо иначе деньги разойдутся -у них есть такое свойство А муш твой - не мне судить -может ты его любишь -тут рекомендации бессмысленны -по себе знаю - возможно поменяет свое мнение Тут тоже наезды бесполезны -была в подобной ситуации Но все рассосалось и теперь сестра нам не помеха