Ванька

вы помогли бы матери своей в такой ситуации? см. вн.

Представьте, что вам 20 лет, у вас есть мать, которая живет с мужиком, который против вас настраивал маму всегда, она велась, мужик который вас ненавидит. Мать родила ребенка от него, у вас с матерью 2 комн. кв. была, она силой настояла на размене и ей было плевать, в какое жилье переедете вы, хватило бы вам денег или нет, ей все равно было. Вы много плакали от несправделивого отношения к вам от матери а ей все равно было.

В итоге разменялись, 1 комн я себе купила, живу в ней. Мать купила в строящемся доме, живет у мужика, который ушел в запой, бьет мать и ее ребенка 2х годовалова, ей ждать квартиру 1 год. дом сдастся через год.

Мужик много раз угрожал ей убить ее, в него будто бес вселился, издевается над ними морально особенно жестко.

Знаю, она хочет пожить год у меня, но в свое время она кричала-да мы у тебя с ребенком не будем жить, не переживай, твоя квартира мы не лезем туда. А сейчас так ситуация повернулась, совсем в обратную сторону для нее.

может жестоко, все таки мать родная, но я НЕ ХОЧУ чтоб они жили у меня, пусть даже этот год. Как говорится все в жизни возвращается, когда мне было плохо, ей было все равно, она прекрасно жила. А теперь всё поменялось. .

Как бы вы повели себя в такой ситуации.

у меня пока нет детей.

простите, но это был выбор мамы-этот мужик.
МНЕ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ

У МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНЬ И ИМЕЮ ПРАВО СВОЕЙ ДОРОГОЙ ИДТИ.
МНЕ ВАЖНЕЕ СВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, А ХЛОПОТАТЬ ПО МАТЕРИ ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЕ-ЭТОГО МНЕ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО!!!!

Дмитрий Гусев

она-твоя мама. прости ее. ведь второй мамы у тебя нет и никогда не будет. а не простишь-позже обязательно жалеть будешь.

Екатерина Степовая

А у вас самой есть дети? Я бы маме помогла в любом случае...

Алекс

Пусти

Ольга Орлова

Забери свою мать от долбаёба, помоги ей !

Юр
Юрий

у меня было что-то похожее, только с сестрой.
она меня обидела и я долго держала это в себе.
понимаю ваши внутренние мучения. я люблю свою сестру.
и когда так получилось, что ей нужна была помощь, я неслась через весь город к ней.
хотя и не простила. просто виду не показывала. лишь через пол года мы помирились.
когда мне было плохо только она мне помогла.
простите маму. поверьте, ей сейчас тяжело. и морально тоже.
вы думаете она не осознала того, как с вами поступила? осознала.
и скорее всего уже жалеет о таком обращении....

Марина Зарубина

На вопрос "а у самой то дети есть" есть очень простой ответ: а я и не веду себя так со своими детьми.
Пустите, пусть поживёт. Зачем вам какая-то личная жизнь, да и вообще самоуважение? Мама важнее, какой бы она ни была.
Может мужик её и вас бить будет, а может даже по пьяному угару прирежет, зато мама поживёт спокойно.

Олег Артёмов

Мама у всех одна! Лучше прости её.

Mechislav Bolf

а помочь деньгами на съёмную квартиру никак?

Надежда

Все в жизни возвращается бумерангом-ваша фраза, жизнь длинная, а маму надо простить

Алена Кусова

"МНЕ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ"Хороший ответ родной матери! Да может она ошиблась в выборе человека с которым создала семью! Да, виновата что н помогла найти баланса между Вами и новым мужем. Не отворачивайтесь от родного человека протяните руку помощи!!