Екатерина Сергеевна

В муниципальной квартире прописаны 6чел. Хочу прописать своего мужа к себе, но родители против, как быть?

В муниципальной квартире общ. пл 42кв. м. прописаны 6чел. Хочу прописать своего мужа к себе, но родители не хотят, я могу через суд все сделать? И как повлияет на площадь, если дом снесут, можем мы как отдельная семья претендовать на отдельное жилье (в жил. организации сказали, что по новому закону Собянин запретил расселять, при получении нового жилья)?

Ан
Андрей

Никак. Не пропишешь, если родители против. И правильно против. И никакой суд твой иск не примет. Если хоть один совершеннолетний против, то никогда не пропишешь, хоть застрелись.

Павел Пащенко

насколько я знаю, прописать супруга к себе никто не может запретить - для этого нужно только согласие самого супруга, на площадь которого и прописывается другой супруг.

Максим *******

Купить свое жилье и прописать мужа туда

Nurik Kurpekulov

Договариваться. Без их согласия зарегистрировать вашего мужа не получится. Суд вам не поможет.

Денис Колдунов

Уговорить родителей.

Алексей Поляруш

Хорошенько ознакомьтесь с законодательством!

Наталья Сорокина

Главное чтобы родители не препятствовали Вашим отношениям. А то, что они его не регистрируют в квартире - правильно делают.
Зачем им в будущем лишний собственник своей квартиры. Пусть сначала приватизируют и тогда уже регистрируют.

Cветлана

договариваться.
без согласия всех зарегистрированных в муниципальном жилье - регистрация не возможна. ( это на регистрацию ребенка к родителю ничье согласие не нужно)

дом снесут?
если есть решение о сносе - тогда его даже с согласием всех в этот дом Не зарегистрируют. Это запрещено.

Николай Прозоров

Никак.
Регистрация в муниципальной квартире члена семьи нанимателя возможна только при условии СОГЛАСИЯ всех НАНИМАТЕЛЕЙ.
Если дом снесут и вы не являетесь в установленном законом порядке признанными нуждающимися в улучшении жил. условий, то получите РАВНОЗНАЧНОЕ жилье.
Это не мэр Москвы запретил, а гласит ЖК РФ.

Василиса Данилина

Разделить официиально доли, каждый платит за свою воду и своё электричество, НО в приватизированной кварт. А прописывать в муниципалке может только ответственный квартиросъёмщик.

Дмитрий Струнков

Через суд не можете. По закону согласие необходимо.

Ри
Ринат

Вы его не пропишите, даже если родители согласятся. Потому что одно из условий - согласие всех зарегистрированных, а второе - при регистрации нового человека должна быть соблюдена учетная норма жилья на человека. У Вас сейчас - по 7 метров на душу, а с новым зарегистрированным будет еще меньше. Так что нет, и не пытайтесь.

Наталья Маслова

Родители поступают мудрее вас. В муниципальном жилье при регистрации вашего мужа, он получает право на жилье такое же, как и вы. В случае приватизации он будет иметь долю, которую всегда сможет продать. Дай бог, живите долго и счастливо, а если нет? Не Собянин запретил, а с прошлого года изменился закон. При переселении площадь дают метр в метр. Число зарегистрированных людей роли не играет. Приватизируйте квартиру, тогда и поговорите о регистрации. Тогда ничего не потеряете.