Alexander Safronoff

Здравствуйте, я хочу прописаться у мужа в квартире.

Квартира не приватизирована, наниматель его бабушка. Меня не прописывают потому что я ей не родственник, если мы сменим нанимателя на моего мужа смогут ли меня прописать?

Наталья Пескова

Возьмите письменный отказ и пожалуйте его в судебном порядке.

Ел
Елена

Если муж в этой квартире проживает (и зарегистрирован) , а бабушка (и остальные проживающие, если есть) тоже согласны, то больше ни чье согласие НЕ требуется, в т. ч. и муниципальной администрации.
И доказывать, что Вы член семьи бабушки совершенно не нужно даже и в суде - достаточно того, что Вы член семьи своего мужа, проживающего там же.
Источник - ст. 70 ЖК РФ.
Удачи.

Марина Миланович

пиши заявление в муниципалитет - включение в договор соц. найма - откажут в суд - иск простой признать членом семьи и включить пара свидетелей соседей - проживаете ведёте совместное хозяйство иск от бабушки или пусть выпишит судебную доверенность.