Ксюша Корнеева

Может ли бывшая жена вселиться в квартиру мужа, если прописана там?

Муж подал заявление в суд о выписке из общежития бывшей жены и несовершеннолетнего сына. Бывшая жена подала встречный иск на право пользования. Может ли суд удовлетворить ее требования и на каком основании? собственник только мой муж.

Ро
Роберт

И во сколько кв. метров оценивается твое достоинство и твоя гордость?:)

Shuhrat

Конечно, нет ! 🙂 При определённых обстоятельствах право пользования данным жилым помещением может быть за вами сохранено на определённый срок на основании решения суда ! 🙂
Подробнее читайте ч. 4 ст. 31 ЖК РФ !

Ир
Ирина

на сколько мне известно все это оговариается в свидетельстве о разводе. мол дележ имущества и все такое

Самат

из жилища более не выписывают, но выселяют. В силу отмены института прописки. Т. е заявление в суд подается о выселении лица утратившего право проживания. В ЖК так и прописано, что бывший член семьи собственника утрачивает право проживания если не оговорено иначе. Последнюю точку ставит суд.
Если суд примет решение о безоговорочном выселении лица, то решение суда в части снятия регистрации получают органы ФМС.
Основание сохранения за бывшей права проживания с вашего позволения или по отсрочке суда.