Юлия Тимощук

бывший муж отказался от приватизации до развода квартира приватизирована мною, может ли он прописать свою новую жену

Антон Бирюков

Нет, разумеется, НЕТ!
В связи со свои СОГЛАСИЕ на приватизацию квартиры, но ОТКАЗОМ на участие в ней, бывший муж имеет только право на пожизненное (точнее, бессрочное) право пользование ей для проживания! Но и ВСЕ!
Правом распоряжаться квартирой, в т. ч. путем предоставления ее для проживания иных граждан, обладает только СОБСТВЕННИК, т. е. ВЫ!
При этом Вам его согласие на вселение кого-либо, по Вашему усмотрению, Вам НЕ требуется!

Татьяна Жбанова

своего ребенка может, а жену - нет

Наталья Кожанова

адвоката по разводу найми