Екатерина К.

Могу ли я не пустить мужа в его квартиру, если он там не прописан?

Я с сыном малышом (грудн. возр. ) прописаны в квартире мужа. Он прописан у бывшей жены. Мы состоим в официальном браке. Вчера он уехал жить к бывшей жене, с вещами.
Могу ли я жить в его квартире, если я прописана здесь с ребенком грудного возраста, а его не пускать?
В мои планы входит пожить здесь пока ребенку не исполниться хотя бы 3 года, потом отдать его в сад и пойти на работу... .
Но я не хочу его присутствия, т. к. видеть его не хочу после его гулянок к бывшей.. .
Это возможно?

Тимур Донской

Если он собственник, то нет.

Ольга Эценгерт

Жить можете раз прописаны. А вот если он собственник, то не пускать не имеете право. И если квартира была куплена до Вашей с ним регистрации брака. То при разводе вполне может вас выписать и выселить.

Олеся

Если это его квартира, то он вправе делать с ней все, что угодно. Прописка не имеет значение.
Но вы можете его не пускать, ссылаясь на эмоциональное состояние. Ваше право. Выкинуть вас с ребенком он не может, так как малыш несовершеннолетний, а вы его законная жена.

Марина Задорожко

Если квартира оформлена на него то нет! Можно подать на развод: все нажитое имущество будет поделено пополам. Подать на элементы на ребенка. И в приницпе купить новую квартирку поменьше.. . Хотя смотря скольки комнатная была до этого.. . Ах да, если не будет в письменном виде, что квартира была подарена ему, или ему дали родители деньги или что-то вроде этого!

Валентин Великий

Ты его не пускай в его квартиру, и если ему кто то подскажет, то через год он тебе такой иск выкатит, что не расплатешся до пенсии :-))

Татьяна Уткина

Он может вписать Вас после развода. Вместе с ребенком. ь Не пускать не имеете права.

Николай Пилюгин

Жить можете, но если он собственник, то обязаны впустить) Думаю этот человек не такая мразь, что бы вламываться в квартиру

Юлия Двуреченская

Если он собственник, то не можете. А вот он может вас с ребенком выписать (если вы не собственники).

Антон Крутов

Если квартира принадлежит вашему мужу, то не пускать его в его квартиру вы не можете. В случае развода он вас может легко выписать и выставить на улицу. А то, кто и где прописан это просто уведомительная регистрация и все.

Татьяна Раймова

Последствие нанешнего семейного кризиса в виде развода может нарушить ваши необснованные планы жить в квартире долго.
После исполнения ребенку года супруг может подать на развод, и вас разведут в суде рано или поздно (отложив на три. мес. на раздумья) , и потом. после развода он по ст. 31 ЖК РФ вас выселит как бывшего члена семьи собственника.
Не впускать собственника в квартиру сейчас не можете.
Кроме того, у вашего мужа есть не только отношения с вами- супругой и обязанности взаимные, но и отношения его как отца- с ребенком и обязанности по отношению к ребенку.