Михаил Московченко

Форекс. Если на цену действует множество случайных событий докажите, что движение цены не случайно?

Андрей

Когда тело падает в воздухе или в жидкости под действием силы тяжести, то на него действует множество случайных событий. И траектория тела зависит от выбранного Вами тайм-фрейма. На тысячных долях секунды Вы имеете траекторию как у броуновской частицы, тренд вниз практически не ощущается. На больших тайм-фреймах Вы видите четкую прямую без зигзагов. Чем меньше соотношение массы к температуре жидкости тем больше надо взять тайм-фрейм, чтобы распознать тренд движения частицы.
Обычно случайной цену считают скальперы и пипсовщики, ну, иногда и дейтрейдеры. Но инвесторы, которые инвестируют на месяцы, не считают, что цена движется случайно.

Теория вероятностей хорошо работает на маленьких тайм-фреймах. В боковом тренде мы имеет практически гаусовское распределение, точнее говоря, асимптотически распределение стремится к гаусу и чем больше идет боковой тренд, тем больше распределение совпадает с гаусом. Собственно говоря, это можно прочитать в любом учебнике по экономике, где говорится о равновесных рынках.
Но на больших тайм-фреймах динамика превалирует над стохастикой.

Рынок Форекс нестационарен. Это одна из причин, по которой устаревают торговые стратегии и торговые советники. По этой же причине все успешные трейдеры постоянно учатся и постоянно юстируют свои торговые стратегии. На Форексе не бывает такой ситуации, когда человек выучился, типа получил диплом, и всё, дальше учиться не надо. Учиться придется всю жизнь. Все успешные трейдеры постоянно тестируют свою торговую стратегию и адаптируют её под сегодняшний рынок. Успешные трейдеры, применяющие советников, постоянно тестируют и адаптируют их в соответствии с изменившимися условиями. Эта работа идет постоянно. Не бывает такого, чтобы один раз разработал человек какую-то свою торговую стратегию и всё, потом только сидит и получает деньги. Или не бывает так, чтобы человек купил торгующего советника и потом только получает деньги на автопилоте.

Актуальны не столько сами знания о рынке в конкретный момент времени, сколько понимание того, как меняется рынок и как нужно изменить свою торговую стратегию в соответствии с этими изменениями.

Деня

Случайность - лишь слово для обозначения нашего незнания.
Изменение курсов валютных пар определяется актуальным направлением финансовых потоков. Отдельные струи в потоке могут течь хаотично, но общее направление потока четко определено.

Ан
Анатолий

Вот тебе все ответы на твои вопросы, что же на самом деле такое Форекс!
Смотри сюда
http://www.forex.ua/beginner/start09.shtml

Ан
Антон

Кто ты такой, чтоб тебе тут что-либо доказывать? Тем более что собития случайными не бывают, это твоё заблуждение

Степанов

на фороксе движение цен не бывает случайным т. е просто так на ровном месте чтоб цена упала или выросла. Каждое движение имеет под собой конкретную причину.

Евгений

движение цены - всегда СЛЕДСТВИЕ действия какой-либо новости, ожидаемой или неожиданной, все равно. Поэтому движение цены НИКОГДА не бывает случайным.

Shuhrat

Ты доказал это сам своим заголовком.
Цена не случайна - постольку поскольку на ее колебание действует множество событий.

Что касается твоих сомнений они мне понятны - я два с лишним года торгую на Форекс, много не зарабатываю конечно, но постоянно прибавляю понемногу в плюс - так что тот общеизвестный факт - что из 100 проигрывают 95 - это лишь следствие шаблонного мышления этих 95% инертной массы человечества.

Простое доказательство - если я тебе скажу что ты не успешен в своих делах не из-за случайных обстоятельств - ты будешь с пеной изо рта доказывать что как раз из-за внешних обстоятельств это и происходит.

Хватит хаять Форекс - не нравится торговать - не торгуйте - вас никто не заставляет - зачем вам постоянно доказывать.
МММ не работает, я это знаю - я туда не вкладывал и не вложу ни копейки - но не стану доказывать кому-то что оно не работает, также как и то, что Форекс работает аналогично.

А так как это множество событий о которых идет речь нам знать не дано - есть вариант использования ПАММ счетов - там-то как раз и работают те, кто отслеживает и события, и колебания, и изучает эту биржу уже более пяти лет, и прекрасно торгует - множество трейдеров стали известными благодаря Форекс - и далеко не все они были богаты, когда начинали торговать.

Так что та успешность с которой они торгуют последние несколько лет - это не случайность - а результат титанического труда, который они потратили на то чтобы это уметь делать