Данил

скажите название фильма про женщину, колодец и золото, описание внутри

фильм старый, в нём женщина спускала в колодец еду, а вытаскивала золото и записки с благодарностью, потом в колодец спустился её муж, а вернулась только его одежда наполненная золотом
фильм короткий
название типа невероятные истории, но возможно и нет

Марина Голубинская

сюжет из рассказа Гарольда Ролзита "Колодец"
http://read24.ru/read/garold-rolzit-kolodets/1.html#anch

Он экранизирован как эпизод 9 "Благодарение" (Thanksgiving) в сериале "Удивительные истории" ("Amazing Stories") (1996)

http://en.wikipedia.org/wiki/Amazing_Stories_(TV_series)
Дора Джонсон живет в глухой дыре со своим отчимом Кэлвином. Их главная задача выкопать колодец, который становится все глубже и глубже а воды все нет. Зато в один прекрасный момент они докапываются до неведомых подземных обитателей общение с которыми происходит посредством спускания в колодец на веревочке разных предметов за которые подземные жители платят золотом и драгоценностями. Доре удалось с ними подружится накормив их вкусной ветчиной и курицей, а вот фонарики Кэлвина оказались не вкусными. Основательно вооружившись Кэлвин решает проучить неблагодарных тварей и лично спускается в колодец. Обратно Дора получила гору сокровищ, Кэлвин пришёлся по вкусу подземным гурманам.