Павел Антонович

В чем разница 720 и 1080 (на примере двух зписей) не увидел, мон-р 23"?

Сохраненные картинки показали только отличный размер, но при масштабировании 720 до 1080 ухудшение качества не заметил
равно как и на VLC 16:9.

Так как увидеть разницу, посм. на мон-ре 42" или ..
как говорится, "если нет разницы, то нафик платить больше"
но 720 весит 7Гб, а 1080 - 14Гб.

ми пардон, всё же разница есть, извините ошибся

Владимир Панков

Картинка будет все-равно четкая, лучше будет смотрется на монике с разришенем самого видео. И разница оч большая: 1280х720 пикселей и 1920х1080 пикселей.

Лена

а ты скачай тот же фильм в 1080 не 14, а 30-40 Гб
тогда заметишь разницу, особенно на больших диагоналях

Екатерина Широкова

разница близких разрешений будет заметна только на больших размерах экрана
обычно считается, что 720 - приемлемое качество, и весит обычно в формате ави - 1-1,5 гиг

в последнее время заметил, что 1080 весит около 7 гиг, а, качество не лучше 720, зря тратил трафик и время (((