Дима Пилипчук

Как решить задачу по геометрии, 8 класс

Дано:
w(o;r=OA)
OA=10см
OA=OC=r
B Э (в обратную сторону) w(o,r=OA)
AB и BC - отрезки касательные
угол AOC=60º
Найти: BO

Оксана Бочарова

Один из предметов на который можно реально забить, если в институте не будете учиться на специальности связанной с геометрией.

Николай Илюшкин

Юлия, блин, а рисунок куда дела ?
охрененно решать, соображая по ходу.... прорвемся ладно... нахрен нам рисунки ))))

значит так, судя по всему у тебя из точки B проведены две касательные к окружности, причем радиус задан.... решается так - треугольники, AOB COB одинаковые, прямоугольные !!!угол О делится пополам на два по 30! далее достаточно знать что такое синус