Михаил Князьков

помогите просклонять по падежам числительные: 49, 126, 213, 839.

Елена Нарольская

Им. п. сорок девять, сто двадцать шесть, двести тринадцать, восемьсот тридцать девять
Род. п.. сорока девять, сто двадцать шесть, двести тринадцать, восемьсот тридцать девять
Дат. п.. сорок девяти, ста двадцати шести, двухсот тринадцати, восьмисот тридцати девяти
Вин. п.. сорок девять, сто двадцать шесть, двести тринадцать, восемьсот тридцать девять
Тв. п.. сорока девятью, ста двадцатью шестью, двумястами тринадцатью, восемьюстами тридцатью девятью
Пр. п.. сорока девяти, ста двадцати шести, двухстах тринадцати, восьмистах тридцати девяти.

Ирина Осипова

Р. П. (кого? чего? ) сорока девяти, ста двадцати шести, двухсот тринадцати, восьмисот тридцати девяти.
Д. П. (кому? чему? ) сорока девяти, ста двадцати шести, двумстам тринадцати, восьмистам тридцати девяти.

Елена Малышко

Им. п. сорок девять, сто двадцать шесть, двести тринадцать, восемьсот тридцать девять
Род. п.. сорока девяти, ста двадцати шести, двухсот тринадцати, восемиста тридцати девяти
Дат. п.. сорок девяти, стам двадцати шести, двухстам тринадцати, восьмистам тридцати девяти
Вин. п.. сорок девять, сто двадцать шесть, двести тринадцать, восемьсот тридцать девять
Тв. п.. сорока девятью, ста двадцатью шестью, двумястами тринадцатью, восемьюстами тридцатью девятью
Пр. п.. сорока девяти, ста двадцати шести, двухстах тринадцати, восьмистах тридцати девяти.