Андрей Филимонов

На Первом показывают "Весна на Заречной улице". Ещё один великолепный СОВЕТСКИЙ фильм! Вопрос внизу.

А чем в кинематографе может похвастаться демократо-фашистская власть? "Бумером"?

Олег Слуцкий

пропорции хороших фильмов всегда одинаковые.

сколько хороших фильмов вы знаете из тысяч фильмов снятых в СССР?

Яков

Я задавала здесь как-то вопросы о любимых советских фильмах и отдельно о любимых современных фильмах, которые хочется пересматривать снова и снова. Так вот в вопросе о советских фильмах, были перечислены десятки разных, а в вопросе о современных так никто ничего назвать и не смог....

Анна Ариадна

«Жмурки» , «Последний бронепоезд» , «Штрафбат» , «День выборов» , первые питерские сериалы с Кузнецовым, Казановой, Селиным, Федорцовым.
В первом случае это прекрасная зарисовка о жизни и быте 90-х.
Во втором прекрасный срез предвоенных общественных отношений и первых военных дней, когда заслуги в «битвах под ковром» оказались на помойке.
В третьем раскрыт вопрос о том, кто воевал, а кто стрелял в спину.
В четвёртом безподобная работа о подноготной выборов.
Питерские «Менты» - попытка из мракобесия НКВД сделать прилиных правоохранителей с человеческим лицом.

Так что есть что посмотреть из жизни, и о жизни.

«Первый канал» в последнее время по части совковости опережает даже «Звезду» .

Галина Шумилова

Если фильм не нравиться, я не смотрю А вы правы таких поучительных фильмов сейчас нет (в смысле человеческих отношений )что такое хорошо и что такое плохо

Гу
Гуис

Фильм создает не власть, а режиссеры, актеры. . Советская власть не создавала фильмы, а уничтожала их создателей, множество фильмов были положены на полку, запрещены.

Алексей

У путиноидов нет задачи развивать и прославлять что-то кроме пошлости!

Махмуд Джураев

в каждую эпоху своя пропаганда. я принципиально не смотрю российское кино.

Elena Mamayeva

Спасибо, бегу смотреть! Отличный фильм о прекрасной жизни.

Елена Валерьевна

только что посмотрел.. хотя я родился через год после выхода этог офильма.. но он мне близок и понятен. человеческими отношениями, отсутствием грязи, тем что на первое место всегда ставится мораль и нрнавственность... не хочется ни скем спорить.. прочитал все комменты.. вижу как откровенно не понимают что пол беды и вижу как со злобой троллят... ну что сделаешь.. этот мир сложен и противоречив спасибо за вопрос.