Георгий Тараканов

скажите какой советский фильм можно считать первым советским боевиком?

"Пираты ХХ века"

Евгений Муратов

Белое солнце пустыни.

Ульяна

Красные дьяволята.

Михаил Арсеньев

"Путёвка в Жизнь"-тут тебе и "экшен" и интриги и убийство....

Турдукулов Медетбек

"Неуловимые мстители"- первый.. . Но лучший, без сомнения "Белое солнце пустыни", критики даже присвоили ему основание стиля "остерн", который, к сожалению, не продолжился.

Виктория Авдонина.

Может, Пираты Двадцатого Века? Хотя он мне и не нравится....

Сергей Артамонов

Одиночное плавание

Урмат Исаков

Зеленый слоник

Анюта !!!

про штирлица

Дмитрий Черепанов

Александр Невский

Роман Сазонов

Может, Красные дьяволята? Или Чапаев?

Ольга Проничкина

а еще был "Зеленый фургон", помните такой?