Алексей Севостьянов

Оплата труда водителей автономного учреждения.

Подскажите, почему у водителя легкового автомобиля заработная плата выше, чем у водителя микроавтобуса в автономном учреждении? Желательно ссылку на трудовой кодекс РФ. В интернете ничего подобного не могу найти.

Андрей

Учреждение автономное соответственно и уровень зарплат устанавливает администрация. Возможно водитель на легковом автомобиле возит руководство организации.. . Тогда к нему ообые поручения и спрос тоже особый. Ничего странног в этом нет, что его зарплата больше...

Павел

В ТК такого нет. Уровень оплаты определяется рынком, кадровой политикой компании и сложностью работы. Возможно, при равных условиях труда, в ввшей организации труд водителя на легковой машине ценится больше, чем на микроавтобусе.