Анна Милова

я работаю на одном ИП, мне руководитель предложил

. чтобы я открыла на свое имя ИП, вести все будет бух его. мне ол париться вообще не придется ни о чем, это все надо. чтобы деньги с бюджетников вытянуть. Какие у меня риски? что ему грамотно ответить.

White Sugаr

Явно подставить хочет.

Ксюша Андреева

ИП в отличии от ООО отвечает материально своим имуществом, если не жалко квартиру открывайте.

Виталик Харкевич

если на него наедут то будеш отвечать ты. если пропадет куда нидуть то долги тоже ты отдавать будеш. кидалово.

Уля Исмаилова

пошлите его без затей нахер. . Если конечно, не хотите жить в теплотрассе, время от времени висеть на дыбе у кредиторов, периодически сидеть в тюрьме у гос-ва, и искать детей по притонам у сводников-извращенцев . Это развод для лохов.

Марина

Основные недостатки ИП:
отвечает по обязательствам своим имуществом
не может получать некоторые лицензии (например, на розничную торговлю алкоголем, некоторыми лекарствами или сильнодействующими ядами) .
согласно сложившейся практике, некоторые крупные (и не очень) компании отказываются работать с ИП (так как ИП, находясь в большинстве случаев на УСНО, не платят НДС с работы или товара в бюджет и делать это приходится работающим с ними компаниям, что для них невыгодно, особенно, если они применяют схемы «оптимизации налогообложения» )
не подходит для совместного ведения бизнеса
требуется постоянное личное участие, так как нельзя назначить «директора»
Отчисления на социальное страхование идут только исходя из МРОТ, взятого на начало соответствующего года (в виде фиксированного платежа) , даже если деятельности не было
на общем режиме налогообложения необходимо вести двойной учёт из-за того, что НДС считается «по отгрузке» , а налог на доходы у предпринимателей — «по оплате» . Если первой происходит оплата, то можно сблизить за счёт выписывания счетов-фактур на аванс, но в данном случае усложняется документооборот.
после вступления в силу «Соглашения между Европейским Сообществом и Россией об облегчении выдачи виз» в 2007 г. любая российская фирма может на своем бланке выписать так называемое «Обращение на въезд в Российскую Федерацию» , которое заменяет «Приглашение» для граждан Евросоюза, оформлять которое достаточно сложно и долго. Это «Обращение» является достаточным документом для получения российской визы на 2-5 лет (после однократной и годовой) . Российский индивидуальный предприниматель выписать такое «Обращение» не может.
после вступления в силу довольно либерального Приказа ФСБ № 458 от 10.09.2007 «Об утверждений правил пограничного режима» любая фирма («предприятие и их объединение, организация, учреждение и общественное объединение» ) вправе выписать своим сотрудникам командировки («командировочные удостоверения (предписания)») , которые вместе со внутренним паспортом этого работника являются достаточными документами для пропуска в любую точку погранзоны России. Оформлять пропуск в ФСБ в этом случае не нужно. Российский индивидуальный предприниматель такой возможностью по отношению к своим работникам не обладает.
недостаточная правовая защищённость при временной нетрудоспособности. Пособие по временной нетрудоспособности платится только в размере федерального МРОТ и только в случае, если предприниматель заплатил в предыдущем году (2.9 %)*(МРОТ на 1 января) *(12). При этом от уплаты взносов в пенсионный фонд предприниматель не освобождается даже в случае серьёзной нетрудоспособности, при которой физически не может подать заявление о прекращении деятельности.
[править] Налоги и сборы ИП

ИП обязан платить фиксированный платёж в социальные фонды вне зависимости от дохода. в 2013 — 35664.66 руб .
Сумму налога при упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения «доходы» (в том числе по патенту) или ЕНВД можно уменьшить на размер этого платежа. Систем налогообложения четыре: две — как и у юридических лиц: УСНО («упрощёнка») , ЕНВД, ещё две — характерные только для ИП: УСНО на основе патента и ОСНО (основная) , характерная учётом дохода по оплате, а НДС по методу начисления.

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ИПешникои, ТАК КАК ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ СУММА ВЗНОСОВ В ПФ РФ. а ЕСЛИ НАЧАЛЬНИК БУДЕТ НАСТАИВАТЬ ПРЕДЛОЖИТЕ ЕМУ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ ЗА ВАС, НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИЩИТЕ НОВУЮ РАБОТУ - ТАК КАК НА ЭТОЙ НАЧНЕТСЯ ТРАВЛЯ (СКОРЕЕ ВСЕГО)

Антон Сокол

наобещать можно всё, что угодно, хоть луну с неба, хоть золотые горы, особенно, если спроса за эти обещания ни какого не будет. ответственность за своё ИП будете нести вы и только вы. это из той же "серии", когда вас просят оформить на свое имя кредит, клятвенно обещая платить по нему и, получив деньги, тут же "забывают" это обещание. а вы потом очень удивляетесь, увидев на пороге дома судебных приставов.