Сергей

Можно открыть ИП, если работаю на предприятии?

Ольга Сурова

да хоть ооо. . Статья 18 ГК РФ дает право "заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельность" любому гражданину Российской Федерации, достигнувшего совершеннолетия либо имеющему полные гражданские права. Статья 23 ГК РФ п. 1 также позволяет заниматься гражданину Российской Федерации предпринимательской деятельностью с момента регистрации индивидуального предпринимателя, с учетом того, что не будет зарегистрирована юридическое лицо.

Sherzod Abdulov

да. Еще, вроде, работникам банков нельзя

Радик Нагимов

Если только Вы не госслужащий, то можно. У Вас будет просто статус другой. На предприятии Вы работник, а тут станете предпринимателем. http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP вот тут вот все документы можно сделать для регистрации ИП совершенно бесплатно.