Жа
Жаннета

Как правильно открыть ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Открыт ИП в Ростовской области, по месту постоянной регистрации ИП, сейчас хотим открыть магазин в Москве, в магазине будет работать один человек, код деятельности 52.2 (розничная торговля....) . Подскажите пожалуйста, нужно ли вставать на учет в налоговой по месту открытия магазина и как сдается отчетность в данном случае, заранее благодарна за ответ!

Филипп Кортес

С сайта налоговой скачиваешь программу и пишешь по программе заявление. Идешь платишь в терминалах Сбербанка 800 рублей и идешь сдаешь в центральную по вашему району отдел налоговой. Через 5 дней выдадут свидетельство. Московская налоговая к тебе никак, все отношения с другими структурами и отчетность по месту открытия ИП или через инет если купишь ЭЦП.