Элай

хочу открыть ИП

для такси работать самому! какие налоги и куда платить? евнд кто говорит 38000 кто 18000 как правильно республика марий эл хоть примерные суммы или формулы какие

Lubov

У меня грузовик правда! ИП и транспортный налог 3 тыс а Ип снизили 30 в год

Кирилл Красноруженко

Прежде чем открывать ИП, почитай Налоговый кодекс РФ.
Платить ЕНВД и страховые взносы в Пенсионный фонд (будет идти трудовой стаж и страховый накопления для пенсии)