Ж*
Женя **

Хочу открыть ИП. С чего начать?

Екатерина Агапонова

Сочтавть список видов вашей деятельности (ОКВЕД -Классификатор кодов видов деятельности) запишите номера, выберете основной (его стоит поставить 1м в списке) . Это то что потребуется в налоговой, также определитесь какую систему налогообложения вам следует применять. После этого можно заполнять заявление на регистрации физического лица в качестве ИП и подавать в налоговую. И через неделю вы ИП.
Вообще не советую регистрировать ИП до начала активной деятельности, тк. после регистрации ИП вы будете обязаны платить все взносы в пенсионный фонд с момента регистрации, даже если не ведете никакую деятельность. (с этого года это 32 тысячи рублей в год)

Сергей

с бизнес плана...

Наталья Горбунова

... не верю. Слабо хотите ...

Ольга Веткина

Думаю с того, что нужно решить, для чего оно Вам))

Анастасия Колупанова

с подсчета налогов и др. обязательных платежей.

Тилли Ток

А что ты именно хочешь? В любом случае 1 делом нужно определиться каким делом ты будешь заниматься, потом либо обращаешься в фирму, где тебе подготовят все документы где то за 1500 рублей, либо делаешь все сам. Потом тебе остается отнести их в отдел, по месту твоей регистрации, где регистрируют ИП, и ждать добра. При это нужно будет заплатить гос пошлину в размере 800 рублей

Юл
Юлия

Заполняешь заявление на открытие ИП, копию и подленик паспорта и в налоговую, через неделю получишь свитетельство. А ДАЛЬШЕ ЧТО?

Виктор

Должны ответить на вопрос: Готовы работать по 80 часов в неделю, чтобы заработать? По другому в бизнесе не бывает, если он прибыльный!