Prinzkosmos1 Astra

Хочу открыть ИП! вопрос в документах.

я хочу поставить 2 кофемашины в бресте! открывать буду ИП. где приобретается лицензия?? ? и какие еще требуются документы для открытия своего дела по продаже кофе?

Димас

На продажу кофе через кофейные аппараты, автоматы или вендинг не требуется никакая лицензия. Все, что вам нужно это собрать пакет документов для ИП, оформить его, заключить договор аренды места под автомат (если необходимо) . Не забывайте об обслуживании данных автоматов. Это можно производить самому или через соответствующие компании. Форма налогообложения в данном случае будет ЕНВД (розничная продажа через автоматы) помещением менее 5 кв. м.

Екатерина

а Павел уверен, что в Белоруссии такие же законы, как в РФ?

Катерина Мосягина

Открыть ИП гораздо быстрее, чем закрыть... оформишь в налоговой необходимые бумаги и все

Алексей Ланкин

Лицензия не нужна. Все остальные бумаги - обычное ИП.