Света Кладкова

как определить, прошла ли встреча по двигателю не снимая головы????

Сергей Травин

Замером компрессии.

Светлана Тазина

вы о клапанах про обрыве ремня? компрессии не будет, или камерой на поршнях будут отметки.

Vadim Rusov

компрессия!! ! -померять и будет ясно - попали иль пронесло ( оч редко)

Татьяна Божок

Иногда при ударе поршня по клапанам приподымает голову (но не часто) , если крутить коленвал боитесь (т. к. при ударе поршня о клапан обычно клапан гнет и он не возвращается в свое седло и дальше крутить коленвал это продолжать или гнуть клапан или повреждать поршень) то просто прочитайте про свой двигатель в книжке, в книгах обычно описываются такие нюансы. И если все таки страшно и книгам не верите то попробуйте выкрутить свечи и легко прокрутить коленвал если пойдет то все нормально, если упирается то пипец головку подымать.