Евгений Кудряшов

Кот постоянно кашляет и давится. Что это может быть?

Каждый день он кашляет чихает давится. Говорят это комок шерсти застрял. Надо к ветеринару. Серьёзно ли это может принести вред моему коту?

Ему всего пол года (((

Галина Саратовцева

Я ветеринар узкого профиля (Эндоскопическая хирургия и диагностика; Оперативная хирургия; ) Я могу Вас сейчас напугать, но думаю Вам это не нужно или нужно, что бы вы посетили хотя бы бесплатную вет. лечебницу?

Ну я все таки толкну Вас к шагу посетить ветеринара, это может быть.
Аспирационная пневмония, т. е. воспаление и отек легких.

Аспирационная пневмония, когда кусочки корма, рвотные массы или мелкие предметы попадают в дыхательные пути.

И это начало. Не тяните, сводите кота к ветеринару.

Ма
Марина

Да, вред принести может. К ветеринару идти.

Ан
Анютка

комки шерсти в горле застривают, скорее всего. Есть специальный корм который это предотвращает (любой корм для пушистых кош)

Вита Демихова

Добавлю к предыдущему ответу и испугаю - это может быть инфаркт.

Анна Лобко

1)Вирусня
2)Инородка
3)Если пушистый, то шерсть
Важно и то чем Вы его кормите, прививки есть?
Нужно идти к врачу однозначно.. попробуйте проконсультироваться -здесь