Мусульманин Бакылы

Пожалуйста, отвечайте те кто разбирается. У меня очень важный вопрос

Дня три назад болеть левый бок, густая моча. Пошла сегодня к терапевту, сказал, что бы я прежде всего сходила к гинекологу.
Вот какой у меня вопрос: я не девственница, но если об этом просочиться - мне, ну очень не сдобровать. Если я скажу, что я девочка, будут ли они проверять достоверность инфы и если посадят на кресло и будут делать внешний осмотр - узнают, что я приврала?
Плюс, раз мне 18, попросят ли мать выйти из кабинета? У неё привычка повсюду за мною таскаться.

и если у меня цистит, понадобиться ли внутреннее обследование?

Машенька Лютенко

В 18 лет уже без мамочки везде ходят.

Анаттолик Короткевич

Если цистит то да, Вашу мать не должны пускать, если там вас-вась - сходите тайком
Если живете в маленьком городе, не знаю как насчет знакомств врачей с родителями. В Москве и крупных городах гинекологи и вообще врачи не афишируют данные взрослых пациентов родным без их согласия в таких случаях. А девственница Вы или нет - об этом гинекологу трудно не узнать. Без осмотра вряд ли обойдется.

Рафаэль Мялькаев

Сказать мамочки надо . Скажи что на вибратор села случайно .

Alexey

Почему бы вам не пойти к врачу без матери? Это нормально, никто не удивится, даже не заметит. Врачу говорите всё как есть. Если не получится пойти одной, матери скажите выйти из кабинета, нечего ей там делать на осмотре. Врач вас поддержит, если вам даже и нет 18. С ней согласовывать будут только операции, если что. И поймите одно, вы взрослый человек, заботьтесь о вашем здоровье по-взрослому. Симптомы не шуточные, не лечась или лечась на обум вы можете себе навредить на всю жизнь.

Наталья Пашко

По-порядку: левый бок, это может быть селезенка, это серьезно. Дальше: идешь к гинекологу-смысла врать нет-все очевидно. И последнее, но самое важное, тебе 18-сама маму выгоняй из кабинета, и не забудь напомнить врачу о конфиденциальности информации.

Den Koptsov

Идите на прием без матери. У вас действительно что-то серьезное.
И скажу вам, что и девственниц и не девственниц смотрят на кресле и конечно врач все поймет. Лучше не лгите и идите на прием сами. 18 лет, уже сами в ответе за себя и можете ходить в больницу самостоятельно.