Iriska ))))

Обман про грибной бизнес

Вот в интернете куча рекламы по продаже видеокурс а о выращивании вешенки. Вопрос допустим, если вырастил куда эти грибы в магазинах и на рынке я их ни разу не видел, да и в книгах пишут вешенка не очень транспортабельна.

Кр
Кристина

у нас в Московской области, так работают большие сетевые магазины, ты приходишь к ним со всеми документами из СЭС и других служб и продуктом (в вашем случае вешенка) естественно, а они тебе говорят, 100 000рублей платишь откат, если устроит это магазин то у тебя берут партию на реализацию, не проданный товар обратно вернут, просто если будет востребован товар, то будет брать вся сеть магазинов, и даже по минимальным оптускным ценам ( а такие придется предлагать, или кто то в место вас предложит ниже цену) вы будете за счет оборота большого получать хорошую прибыль, но и откаты все равно будете платить, что б так сказать вас в тонусе держать, ну это как бы шантаж такой...

Андрей Монахов

Выращивать могут ИП, на для этого нужнеы площади. Т. е. они продают технологию, а в домашних условиях вы вырастите их в ущерб здоровью своему и своей семьи. Я зондировала этот вопрос в 2004 году

Alexander Ignatenko

Вы их вырастите, а продать не сможете. Только для себя. Мой муж пробовал. Вырастил, а сбыть не смог.

Ро Ман

не знаю сушат ли вешенки, по моему да.
Но я бы в первую очередь позаботился о "сушилке" с хорошей производительностью.
Она позволит реализовывать грибы не спеша, избежать потерь и т. д. , выйти на компании занимающиеся переработкой грибов (производители супов и т. д.) . Расширить ассортимент предлагаемой продукции - продавать грибы сушенные и свежие, грибы которые теряют кондицию -> в сушку.
Так же поискал бы материалы по заморозке грибов, морозильный ларь стоит недорого.
Ну и движения создавать надо, крупным сетевым маркетам сложно сдавать продукцию, сплошная коррупция в этих организациях, работал с ними по бытовой химии, по китайской лапше быстрого приготовления.. ,
а вот с мини-маркетами одно удовольствие работать, можно поискать компанию занимающуюся вэн-селингом, и желающую расширить ассортимент своей продукции, но тогда придется делиться с ними.
Так же можно в интернете суетиться, зайдите на форум Вашего города - пропиарьтесь там, угостите модеров грибами чтобы были лояльными, дайте обьявления на Slando, Элл. Биз и т. д. , не поленитесь оформить медийным контентом объявление, создайте сайт по теме (вроде с html Вы знакомы, видел Ваш сайт на юкоз) , поисковый тэг : вешенки <ваш город>...
В общем время сейчас тяжелое, любой рынок перенасыщен, шевелиться надо.
Я на днях с утинным мясом все эти перепетии пройду).

Aлиза Чынгышбаева

На то она и реклама, чтоб лапшу на уши вешать. Не выгодно это. Затраты большие. А выращивать где собираетесь? Дома? А так, ничего, если споры грибные в лёгких у вас или ваших близких прорастут? Это никак потом не вылечишь. Только чахнуть будете ну, или смерть. Найдите другое дело. Только не особо верьте рекламам типа сборка ручек, клейка конвертов, фасовка семян, регистрация почты.

Павел Копытцев

Самара. У нас в магазине продают. Может, в Вашем регионе ими не занимаются? В ресторанах спрос есть на них. В японских-на шиитаке.

Leonid Perevalov

Главное - суметь вырастить, а покупатели найдутся. У нас в Смоленске вешенки продают и в магазиных, и в ларьках - раскупают очень быстро. Опять же, много грибных блюд и в местных кафешках, пользуются большим успехом...

Виктория Шиликова

И в магазинах, и на рынках продают! Только не вздумайте выращивать грибы в жилом помещении, их споры очень опасны для человека, в лучшем случае- сильнейшая аллергия, в худшем- летальный исход!

Ми
Михаил

продают в магазинах, но смотри ответ выше. Гладко рассказывают, но не реально сделать.

Виктор Дейнеко

Подмосковье. У нас тоже и в магазинах, и на рынках продают и вешенки, и шампиньоны, и прочие выращенные грибы.

Artem

Выращивание грибов очень сложный труд! Мы в нашей компании никогда не говорим, что ты можешь стать миллионером быстро и вложив маленькие средства и действительно, в интернете масса ресурсов где твердят именно так! обращайтесь к нам, кто действительно хочет заниматься грибоводством и иметь минимальный риск и хороший достаток! tatgrib.ru