Марина

Риторика (искусство говорить) помогите с сочинениями пожалуйста

нужны два сочинения. не сильно большие, так среднего размера. по одному из каждого блока: ПЕРВЫЙ БЛОК: 1) книга в моей жизни;
2)музыка в моей жизни;
3)почему я (не) буду учителем;
4)в мире есть добро и зло;
5)писать письма не модно.
ВТОРОЙ БЛОК: 1)хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других
2)самое прекрасное в природе-отсутствие человека
3)люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены
4)слава - товар невыгодный. стоит дорого - сохраняется плохо.

это лишь несколько (во втором блоке) вот фото. там может быть правда немного непонятно.

Дархан

Неужели совсем собственного мнения нет ни по одной из тем?
Просто пишешь, что думаешь. Слова при этом выбираешь по литературней, вставляешь метафоры по симпатичнее, и мысленно прикидываешь где при прочтении пауза будет смотреться драматично и выгодно. И будет пять за домашку и себя уважать будешь. Дело то не хитрое в действительности.