Ан
Анна

Риторика и ораторское искусство как связаны???

Александр Прудников

Риторика, в переводе с древнегреческого "ораторское искусство".

Сергей Литвиненко

по-моему риторика таки и есть наука об ораторском искусстве и о его истории

Ольга

Прямо связаны, риторика-это искусство общения, ораторское искусство от него близко.

Сергей

Риторика (греч. rhetorike – «ораторское искусство» ) – научная дисциплина, изучающая закономерности порождения, передачи и восприятия хорошей речи и качественного текста. Тоесть, это одно и то же.