Алексей Панфилов

Сочинение-рассуждение пмогите

Нужно сочинение рассуждение по теме"Для чего нужно заниматься спортом? "
План:
1.Определить основную мысль (тэзис)
2.Подобрать доказательства последовательно излагая их (с примерами)
3.Сформулировать вывод

Илья

Сегодня, наверное, нет на Земле человека, который бы
оставался равнодушным к спорту. Все понимают роль спорта, но почему-то остаются в стороне от занятий физической культурой. Одному не хватает времени, другому – терпения. Приобщаются к спорту у экранов телевизоров, "болея" за любимые команды: футболистов, хоккеистов и так далее
Почему же нужно заниматься спортом?
Во-первых, развиваются быстрота, ловкость, гибкость.
Во-вторых – выносливость. Человек тренированный может выдержать большие физические нагрузки.
В-третьих, если человек регулярно занимается спортом, он
может избежать множества заболеваний, в первую очередь – простудных.
Когда я был маленьким, очень часто болел. Врач посоветовал
родителям закалять меня. Так я попал в секцию плавания, где занимаюсь уже
несколько лет. Теперь я "забыл дорогу" к врачу.

Не каждый из нас
будет чемпионом, но занятия спортом обязательно помогут нам стать сильными и
здоровыми.