Саша Павлов

сочинение по рассказу

рассказ "детство " темы : почему алёша пешков сохранил доброе сердце в суровых условиях жизни, роль бабушки в жизни алёши ,
история жизни деда каширина .

Ильдар Зиннятуллов

Когда Алёша был совсем маленький у него умер отец. Его воспитывала мать и бабушка. Когда он приехал к деду, он его сзу невлюбил он думал что его дедушка слишком трог к нему и тоже его недолюбливает. В доме у этой семьи был молодой человек по имени Цыганок. Ему было око 19 лет и делал он всю работу по дому. Де говорил что у него - золотые руки. Старик го отправлял на базар за продумактами например с рублями 6, а Цыганок возвращался с едой на сумму 13 рублей ( т. к крал) Так же у матери Алексея было 2 брата : Яков и Михаил. Они длили наследство. Один раз ои сидел за толом и кто то упоминул о наседсвии и батья начали драться. Через неоторое время всё наладилось. Дед как то раз его и Цыганка побил, за то что Лексей ( как его обычно нывала бабушка) решл покрасить белую скатерть. Вообщем потом он долго не разговаривал с дедом и потом они помирились. Алёшу икто не любл в школе, все говорили что от него панет как от помойной ямы, хоть он усердно мылся кажное утро. Так же его называли нищеброд. Вскоре Цыгано умер, так как на воре стол крест его понесли, крест упал онна него напоролся. В августе умела мать. Дед сказал что ты мне не медаль на шее иди в люди. И пошёл он в люди!